Главная > ТеМа > Офисная программа — калькулятор BestCalc

Офисная программа — калькулятор BestCalc

Размер: 191 Кб. Платформа: Symbian S60, S60 3rd edition. Очень часто офисным работникам требуется что-нибудь вычислить, рассчитать или подсчитать. Когда рядом есть компьютер или хотя бы обычный калькулятор, это не проблема. А если на настоящий момент их нет под рукой?
Возможны два варианта действий в подобной ситуации. Первый — взять листочек бумаги, шариковую ручку и произвести все вычисления вручную. Но вряд ли такой способ понравится многим.

Наверняка предпочтительнее второй — выполнить все подсчеты с помощью своего телефона. Практически все современные сотовые аппараты оснащены встроенными калькуляторами, но обычно они слишком примитивны: одни не умеют брать корень квадратный, другие не работают с числами, состоящими более чем из девяти цифр. Поэтому владельцам смартфонов, основанных на платформе S60 всех поколений, предлагается забыть о встроенном калькуляторе и пользоваться программой BestCalc.

Это приложение представляет собой многофункциональный калькулятор.
BestCalc может работать с четырьмя системами исчисления: десятичной, шестнадцатеричной, восьмеричной и двоичной. Первая и последняя могут очень пригодиться людям, связанным с программированием. Пользователь также может выбрать формат вывода результата на экран из трех вариантов: нормальный, фиксированный и экспоненциальный.

Программа пока не русифицирована, доступен лишь англоязычный вариант. Разработчик BestCalc предоставил пользователям 15-дневный пробный период, в течение которого они смогут решить, насколько им необходимо такое приложение.

  1. Комментариев нет.
  1. No trackbacks yet.

Оставьте комментарий